Какие цветы подарить мужчине на 23 Февраля

В нашем обществе давно укоренился стереотип, что цветы – исключительно женский подарок. Однако это мнение ошибочно – преподнеся букет мужчине, вы разбудите в нем лишь положительные эмоции. Такой знак внимания, безусловно, обладает множеством особенностей. Рассмотрим, какие цветы подарить мужчине и  своему папе.

Мужские цветы

Большую роль в оформлении букета для мужчин играет форма бутонов. Лучше подойдут цветы продолговатой или конической формы. Мужскими цветами считаются строгие и лаконичные гвоздики, они подчеркнут прямолинейность. Мужчине или папе, занимающему должность руководителя, можно подарить каллы, они покажут восхищение его заслугами. Несмотря на то, что розы универсальны, даря их мужчине или отцу важно учесть несколько тонкостей. Букет для мужчины из этих цветов, символизирующих богатство и благородство, должен быть большим, из бутонов темных оттенков. Лилии тоже отлично подходят в подарок, так как издавна олицетворяют собой высокие чувства, преданность.

Хорошим вариантом станут орхидеи, при этом можно вручить не только букет, но и цветок в горшке. Хорошо подарить и такое горшечное растение, как денежное дерево. Живой талисман принесет благосостояние, доход владельцу, что важно для главы семьи. Важно учесть, что некоторые мужчины могут отнестись к требующему ответственности подарку негативно. С осторожностью дарите цветы в горшках, так как им в дальнейшем будут нужны внимание и уход. Цветок в горшке лучше дарить папе, если уверены в том, что он оценит такой подарок.

Так же в списке мужских цветов:

• гладиолусы;

• ирисы;

• хризантемы;

• герберы;

• подсолнухи;

• дельфиниумы;

• бамбук;

• тюльпаны.

Даря цветы отцу, вы выполняете одно из главных правил этикета – такой подарок уместен, только если мужчина старше вас или ровесник. Мужской букет станет украшением любого торжества: дня рождения, юбилея, получения премии, профессионального праздника. Дарить мужчине цветы без повода не стоит. Важно грамотно подбирать растения в зависимости от предстоящего праздника. Например, в качестве подарка на юбилей не подойдут луговые цветы.

Особенности оформления букета мужчин и пап.

Особое внимание стоит уделить цветовой гамме букета – пастельные тона неприемлемы. Выигрышными будут бордовый, фиолетовый и зеленый цвета. Используйте преимущественно темные, глубокие и насыщенные оттенки. Белые цветы также оценят не только женщины, но и представители сильного пола. Пестрые букеты, сочетающие в себе бутоны разных цветов или форм, дарить не рекомендуется. Аромат цветов тоже важен – душистые бутоны со сладким запахом не подойдут для мужчины.

Исключите из букета гофрированную обертку и такие аксессуары, как ленточки, бантики – упаковка должна быть максимально сдержанной. Оригинальной идеей станет корзина цветов, которую лучше преподнести в комплекте с хорошим алкогольным напитком или коробкой конфет из темного шоколада. Большую популярность завоевали цветы без упаковочной бумаги, переплетенные атласной лентой. Украсить букет можно открыткой с пожеланиями. Ни в коем случае нельзя соединять в букете живые и искусственные цветы.
При помощи правильно подобранного букета можно продемонстрировать любовь и уважение, а также поднять настроение мужчины в праздничный день например 23 февраля!

17 Feb 2016
К другим статьям