Какие цветы подарить мужчине на 23 Февраля.



Традиционно цветы дарят исключительно женщинам, однако преподнести красиво оформленный букет можно и мужчине. Кроме того, такой жест способен приятно удивить и вызвать улыбку. Правильно составленная композиция может стать самым запоминающимся подарком на 23 Февраля для любого представителя сильного пола, хотя больше привязаны к цветам деятели искусства. Итак, как подготовить праздничный букет?

 Выбор цветов

 Правила оформления букетов, предназначенных для мужчин, немного отличаются от формирования композиций, вручаемых женщинам. Во-первых, ориентироваться нужно на большой размер цветков. Во-вторых, упаковка должна содержать как можно меньше декоративных элементов, фольга и бантики-завязки исключаются полностью, они попросту будут неуместными.

 Цветы можно подарить в наборе с алкоголем или конфетами – в этом случае в качестве упаковки подойдет специальная корзинка. Букеты бледных розовых и голубых оттенков лучше не покупать. Если хотите составить композицию из роз, то остановитесь на бордовых, красных, синих, фиолетовых или, в крайнем случае, белых тонах.

 Что касается самих видов растений, то «мужских» сортов гораздо меньше, чем женских. Часто в качестве подарка подбирают розы, ирисы, калы, гладиолусы, хризантемы, лилии, гвоздики. Для близкого человека уместными будут орхидеи, а вообще о предпочтениях можно узнать заранее и ориентироваться на них.

 Общие черты для мужского букета:

 • Длинный, сильный и надежный стебель;
 • Крупный, раскрывшийся цветок; яркие тона: красный, желтый, синий; бледных следует избегать;
 • Желательно присутствие цветов одного вида, комбинирование нескольких сортов не подойдет;
 • Простой, правильной геометрии букет, без излишеств;
 • Отсутствие украшений и бантов, минимум оберточной бумаги.

 Достойная альтернатива букету

 В цветочных и садовых магазинах продается большое количество декоративных растений, которые составят вполне достойную конкуренцию стандартным букетам. В этом качестве может быть преподнесен папоротник или фикус. Цветущие растения подарят особое настроение, однако не все умеют заботиться о них, поэтому желательно знать об основных аспектах ухода.

 Если мужчина одобрительно относится к комнатным растениям и у него на подоконнике организована мини-оранжерея, то он непременно обрадуется и живым цветам.
15 Feb 2023
К другим статьям